Когда я смогу выйти на пенсию по новому законодательству после работы на вредном предприятии?

• г. Омск

Проработала на вредно предприятии 19 лет из них 13 лет вредности, при вычисления отпуска, декрета не хватает до 10 лет 3 месяца что бы уйти на пенсию в 50 лет, когда мой выход на пенсию по новому законодательству?

Ответы на вопрос (4):

Так сколько вы отработали,10 лет или 13? Какая вредность? Первая сетка, вторая и т.д.Надо не менее 12.5 лет и потом вредную категорию пока не трогают по поводу выхода на пенсию. Но скоро,, тронут,,

Отработала 13,5 лет, но после вычета отпусков, учеб и т. Д осталось 9 лет 9 месяцев.

В 2019 году для получения права на установление страховой пенсии по старости гражданам необходимо иметь не менее 10 лет страхового стажа и не менее 16,2 пенсионных баллов.