Можно ли сотруднику МВД взять больничный на ребенка в частной клинике, или обязательно обращаться в детскую поликлинику?

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник МВД, ребёнок по ДМС обслуживается в частной клинике, застрахована жизнь с рождения, могу ли я взять в этой организации больничный на ребёнка или я обязана больничный брать только с детской поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да так как наступил страховой случай имеете полное право.

Я спросила не про страховой случай а про попал мое как сотрудника брать больничный в частной клинике а не в поликлинике, на работе не приняли справку.