При этом они не были расписаны, совместного хозяйства не вели и вместе не жили.

• г. Канаш

Бывшая девушка сына собирается подавать на алименты. При этом они не были расписаны, совместного хозяйства не вели и вместе не жили. Ребенок на сына не записан. Сын временно нигде не работает. Может ли девушка требовать алименты и на каком основании? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Девушка сможет взыскать алименты с Вашего сына только в том случае, если Ваш сын указан в качестве отца ребенка.