Как разделить имущество после развода через 3 года - дом на материнский капитал, двое детей и выселение из жилья

• г. Липецк

Я в разводе уже почти 3 года, дила с мужем, все это время после развода, пока он не начал меня выгонять из дома. Дом куплен на материнский капитал, есть двое детей. Как сейчас мне разделить имущество, если прошло столько времени.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.34,38 СК РФ можете разделить.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Никаких препятствий нет, обращайтесь в суд. Только по идее дом должен быть в долевой собственности уже если куплен на маткапитал.

Если не истёк срок исковой давности, продаёте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и ст. 34 и 38 СК РФ.

Ув. Арина, не имеет значения сколько прошло после развода. Главное грамотно составить иск.