Мы с мужем в разводе и имеем две комнаты в комуналке, вторую комнату присоединили во время брака.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе и имеем две комнаты в комуналке, вторую комнату присоединили во время брака. Развелись 10 лет назад и я вэтой квартире не жила. Реально ли через суд разделитьэти комнаты между нами (у нас один лицевой счёт),когда прошло уже столько времени после развода, указав причину-раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Лиана! Делить между супругами при расторжении брака можно только имущество , находящееся у них в собственности. Уточните , пожалуйста , кто является собственником комнат и на каком основании было преобретено это право собственности. Если комнаты не приватизированы, не куплены Вами , не получены по наследству, то их собственником является государство . А Вы не сможете разделить то, что Вам не принадлежит и является не Вашей собственностью. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе уже 10 лет, имеем две комнаты в комуналке (муниципальная квартира) детей нет, лицевой счёт у нас один. Я не проживала в квартире 10 лет, могу ли я подать в суд на раздел имущества, что бы разделить наши комнаты (каждому по комнате)? Вторую комнату присоединили, находясь в браке.

Мы с мужем в разводе 12 лет. Имеем 2 комнаты в комунальной квартире в центре. Вторую комнату присоединили во время брака. Сейчас я там не живу, на приватизацию он не согласен, могу ли я подать на раздел этих комнат, лицевой счёт у нас один. Я хочу приватизировать свою комнату. Спасибо заранее за помощь.

Мной до брака была приобретена комната в коммуналке, в браке приобрели вторую комнату, обьединили обе комнаты в россреестре. Как будет происхолить раздел имущества при разводе?

Комната в 2-комн. Квартире куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 5 лет, раздела квартиры и имущества через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации.

Могу ли я подать на раздел имущества более, через 5 лет после официального развода.

Я прописана во второй комнате квартиры, которая была оформлена на свекрови и передана мужу в дар уже после развода. Та сторона настаивает на моей выписке.

Договор на кредит (не ипотека), взятый для покупки с мужем первой комнаты оформлен на меня. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности две комнаты в трехкомнатной квартире, лицевой счет один, хочу продать одну комнату. Как и где оформить заявление на раздел комнат?

Разьясните, пожалуйста, ситуацию.

Есть комната в коммуналке, приобретенная в браке. В период брака жена дает мужу согласие на продажу комнаты, затем происходит развод, и через год после развода муж хочет продать эту комнату.

Возможно ли это сделать с разрешением полученным до развода?

Заранее благодарна за ответ.

Разводимся с мужем. В браке была приобретена комната в коммуналке 18 м. Оформлена на меня, доли не прописывались (комнату не приватизировали). Имеем несовершеннолетнего ребенка кот. прописан у мужа в 3-х комнатной квартире и и имеет там долю 1/5 квартиры. После развода комнату делим пополам. Муж согласен на обмен долями между им и несовершеннолетним ребенком (с ее последующей выпиской из его квартиры) Подскажите как нужно все правильно оформить. Чтоб у меня с ребенком осталась комната. Возможно ли оформить обмен долями? Или нужны какие то отказы от долей в пользу дочери и обратно в пользу отца?

Когда можно начинать оформление? До или после развода? Нужно ли ждать раздела имущества через суд, пока муж вступит в собственность 1/2 комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение