Мы с мужем в разводе и имеем две комнаты в комуналке, вторую комнату присоединили во время брака.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе и имеем две комнаты в комуналке, вторую комнату присоединили во время брака. Развелись 10 лет назад и я вэтой квартире не жила. Реально ли через суд разделитьэти комнаты между нами (у нас один лицевой счёт),когда прошло уже столько времени после развода, указав причину-раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Лиана! Делить между супругами при расторжении брака можно только имущество , находящееся у них в собственности. Уточните , пожалуйста , кто является собственником комнат и на каком основании было преобретено это право собственности. Если комнаты не приватизированы, не куплены Вами , не получены по наследству, то их собственником является государство . А Вы не сможете разделить то, что Вам не принадлежит и является не Вашей собственностью. С уважением, адвокат Калинина А.А.