Могу ли я получать муниципальную пенсию при выходе на пенсию по старости и какие документы необходимо предоставить в Подмосковье?

• г. Москва

Мне 52 года, муниципальный стаж составляет 25 непрерывных лет. В настоящий момент хочу уволиться по собственному желанию. Смогу ли я получать муниципальную пенсию при выходе на пенсию по старости и какие документы необходимо взять для этого с работы при увольнении. Работаю в Подмосковье, если это важно.

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса обратитесь в кадры вашей муниципальной организации. Кроме того, необходимо анализировать закон Московской области по данному вопросу и решение представительного органа муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию с одной работы и трудоустройстве на другую работу, в течении какого времени необходимо трудоустроиться, для того чтобы стаж считался непрерывным в предпенсионном возрасте? И как это отразится при выходе на пенсию пенсии.

Eсли у меня стаж 28 лет государственной и муниципальной работы. Мне 54 года и если я увольняюсь по собственному желанию смогу ли после выхода на пенсию рассчитывать на муниципальную пенсию.

Я муниципальный служащий. Мне 57 лет. Муниципальный стаж 15 лет. Получаю пенсию по старости. В связи с принятым законом с 1.01.17 муниципальный стаж будет 20 лет. Если я буду продолжать работать после 1.01.17 сохранится ли за мной право получать пенсию по старости? И смогу ли я оформить муниципальную пенсию при увольнении со службы в 2017 году?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я хочу уволиться. Если я устроюсь на работу после увольнения через полгода или год, это будет влиять на мою будующую пенсию? Ведь стаж прирвется... Нужен непрерывный трудовой стаж для пенсии? Сколько перерыв считается непрерывным трудовым стажем?

Мне скоро исполнится 59 лет. Имею муниципальный стаж 29 лет. Хочу сейчас уволиться по собственному желанию. Буду ли я получать муниципальную надбавку к пенсии по достижении пенсионного возраста?

Конфликт с руководителем. Имею стаж муниципальной службы 27 лет, мне 54 года - до наступления пенсионного возраста менее года. Могу ли я сейчас уволиться с работы по собственному желанию, чтобы при наступлении пенсионного возраста получать муниципальную пенсию, а это время быть без работы и без денежного содержания?

Муниципальный служащий 58,лет стаж муниципальной службы 17 лет. Согласно нового законодательства с 1 января 2016 года чтобы оформить муниципальную пенсию нужно будет работать до 65 лет и иметь 20 лет муниципального стажа. Если мне уволиться назначить муниципальную пенсию в ноябре 2015 года, могу ли я в декабре 2015 года снова выйти на муниципальную службу, отказавшись при этом от муниципальной пенсии или нужно выйти на работу после 1 января 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, на данный момент работаю в администрации города не на муниципальной должности, и при этом получаю пенсию по старости и муниципальную пенсию за выслугу лет. Собираюсь уволиться, но не хочу отрабатывать 2 недели, свое право на льготный уход без отработки 2 недель уже использовала (когда увольнялась с муниципальной должности для оформления муниципальной пенсии за выслугу лет, после этого и поступила на текущую работу не на муниципальную должность). Если я сейчас напишу заявление об увольнении по собственному желанию одним днем, а руководство меня не отпустит в этот же день без отработки 2 недель, то тогда я планирую просто после подачи заявления не выходить на работу, в таком случае меня могут уволить по какой-нибудь статье (например, за прогулы), как это может отразиться на получении мной муниципальной пенсии за выслугу лет? Ее могут урезать или отменить?

Стаж госслужбы у меня 25 лет. Мне в мае этого года исполнилось 55 лет (женщина). Хочу в июне уволиться с госслужбы по собственному желанию. Пенсию по старости смогу получать с ноября 2019. В этом случае будет ли у меня право на прибавку к пенсии по старости c ноября 2019 года доплаты за выслугу лет по госслужбе?

Здравствуйте! В мае 2018 года мне будет 55 лет. Сейчас работаю на муниципальной службе (стаж МС всего 11 лет). Для назначения пенсии по старости (возрасту) мне необходимо в мае 2018 года уволится с МС? Если я останусь на работе мне не будут выплачивать пенсию по старости (возрасту)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение