Кредитный долг - почему коллекторы требуют оплатить карту, купленную у ВТБ, вместо приставов?

• г. Курган

У моего мужа вот как ситуация. У него была кредитная карта и кредит ВТБ банка, он потерял работу и долго не мог оплачивать. Сейчас кредит по решению суда оплачиваем приставам, мы думали что и карту тоже им оплачиваем, но оказалось что именно эту карту продали калекторам ООО СК хотя они к ВТБ ни какого отношения не имеют, они работают на Альфа банк а там у нас нет кредита. И теперь они настаивают на оплате им. Карта была преобретена в 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если нет решения суда о взыскании задолженности по карте, то можете не платить им. Возможно, если долго не платили, то там и срок давности уже прошел (3 года).

А также можно написать заявление на отказ от взаимодействия, если они сильно надоедают звонками.