Требование оключить газ в квартире-магазине - законно или нет?

• г. Ангарск

В мае 2004 года я перевёл принадлежащую мне квартиру из жтлого фонда в нежилой, для организации в ней продуктового магазина.

Местная газовая служба дала согласие на это только при условии оключения газа в вышеуказанной квартире. При этом ссылались они на СНИП 2.01.02-98, "Жилые здания"согласно одного из пунктов которого: "Во встроенных магазинах в жилых зданиях запрещается использование газового оборудования"

Начальник запрещавший мне использовать газ в магазине приэтом пояснил, что данный СНИП устарел, однако нового у него нет и в случае моего несоглия предложил подать в суд. Времени судиться у меня не было, я заплатил им деньги и они газ отрезали, а законно ли было их требование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт! Действительно указанные Вами строительные нормы и правила являются действующими. Устарели они или нет, а официально не отменены, поэтому ими надлежит руководствоваться вплоть до введения в действие нового СНиП.