Ответственность за подъезды многоквартирных домов - электропроводка, отопление и минимальная температура зимой в квартирах и подъездах

• г. Петропавловск-Камчатский

Кто отвечает за подъезды многоквартирных домов? За электропроводку и отопление, и какой минимум установлен в квартирах и подъездах по температуре зимой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это помещения общего пользования.

Обслуживает управляющая компания или товарищество собственников жилья.

Минимальная допустимая результирующая температура зимой по санитарным нормам на лестничной клетке 13 градусов (температура для воздуха - 14 градусов) , в жилых комнатах-17 градусов (в том числе температура воздуха -18 градусов).

СанПиН 2.1.2.2645-10 Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, таблица, приложение 2.