Как решается проблема с детьми при отстранении водителя от управления ТС и медицинском освидетельствовании?

• г. Краснодар

Сегодня утром меня остановили сотрудники ДПС и, сославшись на цвет моего лица предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В трубочку дуть я отказался и сам предложил проехать на медицинское освидетельствование. Инспектор сначала пытался (или делал вид) остановить понятых для составления протокола об отстранении от управления ТС, но потом просто меня отпустил. Вопрос вот в чем: утром я вез ребенка в детский сад и, соответственно ребенок был в машине. У случае, если водителя отстраняют от управления и собираются везти в мед учреждение, ка быть с ребенком? Детское кресло у меня с системой isofix и переставить его в патрульный автомобиль не получится, так как у них нет соответствующих креплений. Везти ребенка в автомобиле без удерживающего устройства я не позволю. И, само собой, не оставлю ребенка в своей машине, даже "под присмотром" сотрудников. Какая процедура предусмотрена в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.