Проблема с вылетом из Сочи - возможность подачи иска и необходимые документы

• г. Казань

Были в Сочи. Вылет обратно должен был быть из Краснодара 11.11.2019. в 01-20.

Заболела мама. Вызвали скорую. В 19-00 10.11.2019. Скорая приехала в 23-00 10.11.2019. До Краснодара гнать уже было поздно.

Написали в а.к. о не возможности вылета по причине болезни в 19-30 10.11.19.

Взяли выписку из книги скорой помощи с печатями и подписью гл.врача.

Послали все необходимые документы на сайт а.к.

Позднее 6 напоминаний о мирном решении вопроса.

В ответ тишина.

Вопросы.

1.Подавать иск в суд по моему месту жительства или юр.адресу а.к. "Азимут"?

2.Отправлять оригинал или копию листа скорой помощи?

3.Где можно найти образец иска?

4.Если карта, с которой была произведена покупка, анулирована и выпущена новая карта к этому же счету как что нужно прописать и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, иск подаётся по адресу юр. лица. Вообще лучше оригинал подавать, но если подадите копию, суд может сделать запрос на получение оригинала. Насчёт карты, главное, что счёт прежний и достаточно выписки со счёта. Подобный иск пишется не по шаблону, а индивидуально. Юрист на сайте может Вам его написать.