Финансовые проблемы с картой Кукуруза - отказ банка в реструктуризации и угрозы коллекторов - что делать?

• г. Екатеринбург

Есть финансовые проблемы, по карте Кукуруза кредит, нет возможности платить полностью, пыталась договориться с банком на более маленькие суммы или реструктуризацию отказывают, написала заявление на отзыв персональных данных и запрет на передачу третьим лицам. (коллектрроам) Нвписала что согласна решать вопрос в судебном порядке. Звонят и пугают передачей коллектора и, что придут на работу, пойдут по соседям и т. Д. Законно это, могут они так сделать или же нет. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ это право.

Если нет возможности платить, если допущена просрочка, то нет смысла уже что-либо платить вообще.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.