Дело находится в следственном комитете, статья 213 ч 2, ранее приводов в полицию не было, несовершеннолетний

• г. Вологда

Дело находится в следственном комитете, статья 213 ч 2, ранее приводов в полицию не было, несовершеннолетний, характеристики хорошие.

Ответы на вопрос (1):

По ч.2 ст. 213 УК РФ наказание ...штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработка или иного дохода за период от 3-х до 4-х лет, принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет. Собирайте положительные характеристики с места учёбы, работы, жительства. Если болтается, устройте на работу, попросите коллектив ходатайствовать за него. Тоже можно и с места учёбы. Загладьте (возместите ) вину перед потерпевшим. Возмите и от него подобное ходатайство. Следует заявить письменное ходатайство следователю о приобщении к материалам уголовного дела этих материалов. Откажет, обжалуйте в поряядке ст.125 УПК РФ в суде. Всё это повлияет на меру наказания, которая может быть и ниже низшего предела , указанного в статье.