Моя история - Загадочная пропажа телефона и непредвиденные последствия

• г. Киров

Я профессионально глухарь повестила? В 2016 году я обнаружила пропажу телефона в автобусе, ко мне в автобусе не кто не подходил, народы практически не было, рядом со мной не кто не стоял и не садился. Я написала заявление что потеряла телефон, и возможно его у меня украли, участковый меня опросил, потом ещё в прокуратуру меня возил со мной прокурор ещё хотел поговорить он спрашивал так потеряли вы или его у вас украли, я сказала что не знаю, прокурор снова переспросил так чтобы нам принять решение нам надо точно знать вы потеряли или украли, я сказала что украли, прокурор предупредил меня по 306 статье сказал "хорошо, если телефон найдется у вас дома то мы вас привлечем за заведомо ложный донос", участковому сказал возбуждайте дело, если телефон найдется у неё дома то привлекайте её по 306, участковый сказал что сейчас глухарь возбуждать будем, сделали осмотр места происшествия моей квартиры телефон не нашли, возбудили дело, меня вызывал следователь. Участковый тогда по шапке получил за глухарь это перед Новым Годом было, премии его лишили.

Ответы на вопрос (43):

Ну, это не то дело, из-за которого надо лишать премии. Да, возможно, "глухарь", но и вы могли этого не делать, зная, какие будут последствия.