Как поступить, если предлагают подписать договор с коллекторами по кредиту и могут ли они изменить условия?

• г. Самара

Брала кредит не смогла выплатить. Судебного решения по кредиту не было. Сейчас приходят коллекторы предлагают условия погашения кредита. Предлагают подписать с ними договор. И после того как выплачу они пошлют справку что я не должна и долг списан. Подскажите как поступить. Подписывать договор? И могут ли они изменить условия после того как подпишешь с ними договор.

Ответы на вопрос (2):

А каково содержание этого договора? Надо его изучить.

Здравствуйте, Любовь

Для начала нужно прочитать предоставленный вам договор. Советую попросить копию и обратиться к юристу. По поводу дальнейшего изменения данного договора, такое право может быть реализовано если оно прописано в договоре.