Необходимость отправки заказного письма с уведомлением при подаче заявления в суд и претензий о задержке выплат

• г. Иваново

При подаче заявления в суд, при задержании выплаты заработной платы, отпускных и в связи с этим не выплаты окончательного расчета при увольнении, обязана ли я данный иск и все расчеты по своим претензиям отправить заказным письмом с уведомлением на адрес организации для того, что б судья не отказала в принятии иска или это не обязательно делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

(см. текст в предыдущей редакции)

работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.

(см. текст в предыдущей редакции)

Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:

об отказе в приеме на работу;

лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций;

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.

Да, обязаны, ст. 132 ГПК.

Зайдите на сайт Отслеживание отправлений почта России, введите с почтовой квитанции РПО № (четырнадцать цифр) и можно распечатать отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором. (движение вашего письма).

На чье имя отправлять заказное письмо с описью вложения. На организацию или на ФИО директора. СПАСИБО за ответ.

На имя генерального директора отправляйте.

С уважением.

Елена, документация отправляется вся в адрес организации. ООО "Такое-то". Все новые нюансы при подаче иска здесь www.9111.ru

Сегодня позвонила узнать судьбу иска т.к. прошло более 5 дней, помощник судьи ответила, что выслали письмо по почте, о том что нет приложенного уведомления для работодателя и что срок до устранения до 10 января. Организация зарегистрированна г.Москва т.е я отправлю, а назад ввиду праздников ответ могу и не получить о вручении или главное, что я отправила? Мысли в слух - для чего так усложнять по гражданским делам. Нам не выплачивают заплату по 3 месяца, а мы ещё должны предупреждать и тратиться на заказные письма и с уведомлением и описью вложения, правильно поняла, что все расчёты по пени тоже должна отправить? Все для людей в нашей стране.

Здравствуйте, главное отправить заказным письмом с описью вложения и в суд предоставить опись с уведомлением об отправке.