Вопрос второй: в какие сроки вообще органы опеки дают разрешение на продажу?

• г. Норильск

Ребенок прописан и проживает в Норильске с родителями. Необходимо продать квартиру в подмосковье, которая куплена на маму, папу и ребенка 10-ти лет.

Вопрос первый: оформлена сберкнижка на ребенка (по совету риелтора) туда переаедена доля ребенка. Для того чтобы проверить поступили ли деньги на счет Сбербанк потребовал доверенность на маму от органов опеки, сведения не дают о поступлении. Как оформить доверенность, какк долго это делается?

Вопрос второй: в какие сроки вообще органы опеки дают разрешение на продажу? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Вы что уже деньги на счет несовершеннолетнего ребенка положили ? Дааа...

Вам следовало не с риелтора начинать, а сначала с Органа опеки и попечительства.

Без письменного разрешения Органа опеки и попечительства Вы не сможете эту квартиру продать, в которой есть доля собственности у Вашего несовершеннолетнего ребенка. Что касается тех денег, которые положены на счет ребенка, то их возможно

будет снять только уже самому ребенку после исполнения ему 18 лет.

Одним словом Вам в Органе опеки и попечительства все разъяснят.

Удачи Вам.