Расстояние до жилых домов - какие нормативы существуют для ритуальных магазинов?

• г. Красноярск

У нас ритуальный магазин находитсяв аренде в отдельно стоящем здании, который находится в собственности. Рядом находятся жилые дома, но они видят только наш баннер с рекламой. Существуют ли какие нормативы или может должно быть определённое расстояние до жилых домов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть заключен договор с собственником здания о размещении рекламы на внешнем фасаде здания. Норматива соблюдения расстояния до жилых домов нет. Советую ознакомиться с Правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска (с изменениями на 18 июня 2019 года), утвержденных Красноярским городским Советом депутатов от 22 декабря 2009 года N 8-140, что бы установка вашего баннера не противоречила требованиям Привил. Статья 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе", не содержит каких либо запретов или ограничений к рекламе ритуальных услуг. Необходимо так же понимать суть претензий к вашей рекламе от жителей.