Если получается разногласие с трудовым законодательством в частности сроков?

• г. Екатеринбург

Учусь в ВУЗе, образование получаю первое высшее, академия имеет государственную аккредитацию, обучение совмещаю с работой (по трудовому договору) в государственном учреждении, в данный момент приступил к написанию выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, работадателю предоставил справку-вызов с 28.02 по 27.05 общей продолжительностью 3 месяца.

Ссылаясь на ст.173 ТК РФ, законодатель устанавливает срок для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - 4 (!) месяца т.о. будет ли мне оплачен ученический отпуск продолжительностью в 3 мес? если получается разногласие с трудовым законодательством в частности сроков?

Ответы на вопрос (1):

Какие вы видите разногласия?

Законодатель установил четыре месяца, ваш ВУЗ предоставляет справку-вызов на три месяца, следовательно учебное заведение полагает, что по той программе обучения вы справитесь за три месяца.

Если сумеете ВУЗ убедить в том, что этого недостаточно, то вам предоставят другую справку-вызов. Только не переусердствуйте с убеждением.