Нужно ли платить налог с продажи автомобиля полученного по наследству от супруга менее 3 лет назад, если стоимость больше 250000

• г. Москва

Нужно ли платить налог с продажи автомобиля полученного по наследству от супруга менее 3 лет назад, если стоимость больше 250000

Ответы на вопрос (2):

Да, в этом случае необходимо подать декларацию в ФНС и заплатить налог 13 % с суммы, превышающей 250 000 руб.

Нет, общая длительность владения превышает же 3 года? Приращение доли не изменяет срока..