Надо ли платить за доставку мебели до магазина если цена в магазине указана без стоимости доставки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Вы можете отказаться и доставить мебель к себе самовывозом. Статья 421 ГК РФ предусматривает свободу договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В ценнике как правило доставка не указывается. Оплачивается отдельно, если вы заказываете эту услугу.

При покупке мебели в магазине в оплату навязывают доплату за доставку этой мебели до магазина хотя в ценнике это не указано.

Почему они не отпускают товар по той цене которая указана в магазине.

Ну понятно же почему, навязывают услуги доставки, что противоречит ст.16 Закона о Защите прав потребителя., жалобу в роспотребнадзор.