Что делать, если после съезда жильцов обнаружено отсутствие пломб на счетчиках арендуемой квартиры?

• г. Самара

Сдавали квартиру в аренду, жильцы жили 2 месяца, сьехали, плсле них обнаружилось что на счетчиках отсутствуют пломбы, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При обнаружении повреждения пломбы — незамедлительно сообщите об этом поставщику ресурса

Обязательно в заявление отобразите тот факт, что Вы сдавали жилье в данный период, подкрепите номер договора и его копию.

Правила предоставления коммунальных услуг возлагают на собственника обязанность сообщать обо всех неисправностях счетчика в аварийно-диспетчерскую службу.

В случае повреждения пломбы счетчик признается вышедшим из строя. Поэтому потребитель обязан сообщить его последние показания компании-поставщику и обеспечить доступ ее сотрудников для проверки счетчика.

Зафиксируйте повреждение счетчика, фото или видео фиксация.