Закон о пособии по уходу за ребенком до трех лет - распространяется ли он на трудоустроенных с использованием материнского капитала?

• г. Екатеринбург

Я трудоустроина и сижу по уходу за вторым ребёнком до трех лет. По уходу с работы платят до полутора лет. Знаю, что вышел закон платить до трех лет. Распространяется ли этот закон, для трудоустроенных, мат капитал мы потратили на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Распространяется. Только это пособие - суть увеличение продолжительности выплаты пособия по нижеуказанному закону, а там критерием является обеспеченность семьи.

Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ.