Сколько лет платится пособие по уходу за ребенком, с работы, маме в декрете?

• г. Липецк

До сколькт лет платится пособие по уходу за ребенком, с работы, маме находящейся в декрете?! Насколько я знаю всегда платилось до полутора лет, но когда я уходила в декрет, в ноябре 15 года, говорили что вышел закон, об выплаты пособия до 3-х лет, вышел ли этот закон?! Просто на работе я так же написала заявление всего лишь до полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

После достижения ребенку полутора, если мама планирует находиться с ребенком до 3-х, то она пишет по месту работы заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком 3-х лет, но пособие в этом случае мизерное.