Можно ли отправить дело на пересмотр если человека просто подставили и есть неоспоримые доказательства отсутствия его вины.

• г. Калининград

Человеку дали 15 лет плюс 3 года условных. Отсидел 10 лет. Можно ли отправить дело на пересмотр если человека просто подставили и есть неоспоримые доказательства отсутствия его вины.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о пересмотре дела по вновь открывшихся обстоятельствам может быть подано в суд в течение 3 месяцев с момента открытия таких обстоятельств. С учетом ограниченного круга обстоятельств и ограниченного срок рекомендуем срочно обратиться к адвокату.