На что можно разменять 3-х комнатную муниципальную квартиру чтоб не было ухудшения жилья жилая 39 а общая 62.1

• г. Москва

Мы с отцом прописаны в двоем в 3-х комнатной квартире он постоянно пьет могу ли я разменять квартиру даже если он не согласен и на что разменять

на что можно разменять 3-х комнатную муниципальную квартиру чтоб не было ухудшения жилья жилая 39 а общая 62.1 и вообще суд может принять решение в мою пользу если даже моего отца не устроит вариант который я предложу.

Ответы на вопрос (1):

39 делим на 2 получается 19, 5 кв.м на вас и 19, 5 кв.м на отца, следовательно, вы ему обязаны найти вариант, чтобы жилая площадь была не менее 19,5 кв.м, если это комната в коммунальной квартире, то в квартире должен проживать еще только один человек, но скорее всего, это будет однокомнатная квартира, себе можете подбирать любой вариант, кроме этого для отца должны быть те же условия, в которых он проживает в настоящее время , а именно, если газовая плита, то вариант обмена с газовой плитой, лифт, значит дом только с лифтом, мусоропровод, значит дом с мусоропроводом, если вы такой вариант найдете, то надо составить исковое заявление и обратиться в суд по месту регистрации, суд вынесет решение в вашу пользу, еще раз напоминаю, что для себя вы можете подобрать любой вариант обмена, вы не связаны размером жилой площади и другими условиями

я вам уже отвечала на ваш вопрос и объясняла, что практически найти варианты обмена муниципальной жилой площади невозможно

если ваши поиски результатов не дадут, то надо отца уговорить приватизировать квартиру, тогда вы сможете продать свою долю /1/2 квартиры/ и приобрести себе другое жилье