Чем отличается согласие от брачного договора?

• г. Красноярск

Чем отличается соглашение о разделе имущества, о котором говориться в п.2 ст.38 СК от брачного договора?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор заключается либо до государственной регистрации брака, либо в любое время в период брака.

Соглашение, указанное в п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, может быть заключено либо после государственной регистрации расторжения брака (во избежание последующего спора о разделе имущества), либо в бракоразводном процессе (если стороны достигнут взаимного согласия).