Как ускорить процесс развода, когда есть ребенок в браке до года?

• г. Калуга

Хочу развестись, но в браке есть ребёнок 3 мес. Жена не хочет подавать на развод. Свидетельство о браке у неё. Как мне быть. Как ускорить этот процесс. Говорят, что пока не исполниться ребёнку год, меня по моей инициативе не разведут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правильно говорят. До достижения ребенком возраста 1 года расторжение брака без согласия супруги невозможно.