Вопрос об обжаловании административного надзора после двух штрафов за одно нарушение

• г. Краснодар

Мне дали штраф за административное нарушение, через пол года мне опять дали штраф за это же нарушение, якобы я не явилась на лечение. Ст. 6.9. Теперь мне дали надзор, тк я освободилась в 2015 году, а судимость погасится в 2022. Могу ли я обжаловать административный надзор. Ведь по сути нарушение было только одно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Второй раз Вас привлекли к административной ответственности за то, что Вы в другой период времени совершили административное правонарушение. В постановлении указывается время, место, способ совершения правонарушения. Необходимо было обжаловать привлечение Вас к административной ответственности. Если Вы его не обжаловали в сроки, установленные законом и у Вас нет уважительных причин для его восстановления, то обжалование в настоящее время нецелесообразно.

Вы можете снова попасть в МЛС. Платите штраф. Если сроки для обжалования не истекли, то пробуйте обжаловать наказание. Если пропустили сроки, то обжалуйте с восстановлением сроков.