Влияет ли брак на продажу квартиры, приватизированной только на одного супруга?

• г. Москва

Хочу продать квартиру жене. Пока в браке, но подали заявление на развод. В браке с 2005 года, квартиру приватизировал только на себя в 2007 году, на момент приватизации, супруга не была прописана в квартире. Подскажите пожалуйста имеет ли значение в браке мы или нет? Потому как риэлтор говорит, что это имеет огромное значение. А я считаю, что не имеет, так как квартира была получена моими родителями и не является совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в данном случае квартира не является совместной собственностью супругов, так как получена по безвозмездной сделке.

Тут вопрос сложнее, дело в том, что приобретено в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, ст.34 СК РФ,так что если даже продадите, половина будет Вашей, так что если без обмана, то нужен еще брачный договор. Только вот не понятно, зачем риэлтор, при такой сделке.