Нарушение графика работы по трудовому договору - как составить заявление и защитить свои права в соответствии со законодательством?

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление о том что. мне по труд. Договору прописано график работы водителя два через два. я работаю так уже 5 лет. тут администрация меняет график 5 дней работаешь 2 дома. По семейным обстоятельствам я один работаю жена заболела не работает дочь студентка. Я написал заявление в простой форме попросил не изменять график работы по семейн. Обс. мне сказали не ответили письм. Пиши на увольнение. Вопрос как грамотно все прописать ссылаясь на ст законно. Или?

Ответы на вопрос (2):

С подобным обращением обратитесь в инспекцию труда. Предоставьте последним свое обращение, либо жалобу, а также копию трудового договора.

Согласно,

Приказа Минтранса России от 03.05.2018 N 170 "О внесении изменений в Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 15" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.05.2018 N 51176). Суммарная продолжительность управления автомобилем за неделю не может превышать 56 часов и за две недели подряд - 90 часов
, т.е. Ваш работодатель не может Вам оставить прежний режим работы в связи с тем, что у Вас по режиму работы два через два идёт превышение суммарной продолжительности управления автомобилем.