Спор между садоводом и СНТ - требования перерасчета и проблемы с участком под ЛЭП

• г. Волгоград

На территории СНТ, находятся ЛЭПы установленные энергосберегающей компанией, земля под опорами приватизирована той же энергосберегающей компанией, садовод в чьем пользовании участок с ЛЭП требует от СНТ перерасчета в связи с неудобствами по поводу опоры на участке и невозможностью его полного использования, участок не приватизирован и при переоформлении участка садовод видел что на нем находиться опора, правомерны ли его требования к СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не вправе. Если з/у под ЛЭП находятся в собственности у энергосберегающей компании, то они не нарушают права садовода. Для более точного ответа нужно ознакомиться с документами.