Консультация по общению с ребенком и поведению с приставами в сложной ситуации

• г. Астрахань

Буду признательна за консультацию:

По суду, отцу ребенка было установлено время общения. С ребенком более 3 лет (с рождения) отец не общался. Между нами не применимый конфликт из за побоев в отношении меня и членов моей семьи, в браке с ним не была. Через приставов пытается добиться встречи с ребенком. Как вести себя с приставами? В процессе суда о графике общения, было выявлено, что он состоял на учёте в псих. Диспанцере и в нарко диспансере-теперь я опасаюсь за свою жизнь и жизнь членов семьи. Что делать? Можно ли подать какой то встречный иск?

Собираю материалы на ограничение за неуплату алиментов... но это так длительно ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете подать в суд исковое заявление об ограничении в родительских правах.

Так же, если ребенок не захочет видеться с отцом, приставы не будут насильно заставлять его общаться с отцом.