Отец несовершеннолетних детей требует встречи и участия в их жизни после 8-летнего отсутствия - как решить сложную ситуацию?

• г. Ставрополь

Отец несовершеннолетних детей более 8 лет не выходил на связь и не общался с детьми, после ограничения, наложенных службой приставов, вышел на связь и требует встречи и участия в жизни детей. Для детей это сложная ситуация, так как биологического отца они не помнят и не заинтересованы в общении с ним, старшему ребенку 10 лет. Что можно в этой ситуации сделать, как возможно ограничить общение или права?

Ответы на вопрос (3):

В 10 лет ребёнок сам решает, общаться или нет. А с младшим, скорее никак, не получится это сделать.

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях органы опеки и попечительства изучают данную ситуацию документы, заслуживают родителей, после чего принимают решение. Решение принимается обязательно с учётом не очершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказать отцу детей.

Пусть в суд идет и определяет общение с ними.

А пока у Вас равные права.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ограничить отца в общении с детьми, если он нарушил пункты мирового соглашения о порядке общения с детьми? Например, он опоздал на 10 минут на встречу с детьми. Старшего сына (17 лет) когда они поздоровались за руку отец сжал крепко и не отпускал, сыну это не понравилось и он начал папу толкать и выгонять из квартиры, он и так не хотел этих встреч, так как обижен на отца за поступок в прошлом. Можно ли ограничить отца по отношению ко всем троим детям в общении, если на встрече был только один из детей, если по соглашению допускается присутствие близких родственников, а пришел племянник его новой жены?

Установлен порядок общения отца с детьми. Отец детей не платит алименты. .Может ли мать детей ограничить его в общении с детьми в этот период.

Здравствуйте. Биологический отец ребенка живет за много тысяч километров, в жизни ребенка участия не принимает. Но мать этого отца настаивает на общении с внуком, можно ли полностью ограничить общение внука с бабушкой.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

С мужем развелись 2 года назад.

Есть несовершеннолетние дети 17 и 10 лет. Они отказываются от общения с отцом. Через Суд он не установил время встреч с детьми.

Должна ли я принуждать детей на общение с отцом. Как быть в этой ситуации.

У меня есть решение суда об определении порядка общения с ребенком. Я проживаю в другом городе. Соответственно приезжая для общения с ним хочу чтобы это общение состоялось. Но этого не происходит так как ребенок под воздействием матери отказывается встречаться. Или не отвечает на мои телефонные звонки или говорит не хочу встречаться. Ребенку 13 лет. Что можно сделать в этой ситуации чтобы восстановить мое право на общение с ребенком?

После развода моя бывшая супруга намеревается с двумя нашими общими несовершеннолетними детьми (3 и 7 лет) выехать на ПМЖ в Испанию или в Турцию. На мой вопрос о том, как я смогу реализовывать свое право на общение и воспитание детей отвечает тем, что она не препятствует общению, и если я захочу могу приезжать сколь угодно часто. Часто летать в Испанию у меня возможности нет.

Ни судом, ни мировым соглашением порядок общения с детьми нами не утвержден. Я бы хотел использовать мое право на общение с детьми по-максимуму, так они для меня много значат.

Вопросы 1.

1.Нарушается ли мое право на общение с детьми?

2. Как лучше в таком случае закрепить за собой право на общение, если учесть, что в целом переезду детей на ПМЖ в Испанию я не возражаю (там ее отец на ПМЖ), но опасаюсь, что прибыв за границу, бывшая жена, почувствовав свою недосягаемость, начнет препятствовать мне в общении с детьми. При этом я категорически против их переезда на ПМЖ в Турцию, так как это неспокойный регион.

3. Как измениться для меня ситуация, если она выйдет замуж за испанца?

4. Как измениться для меня ситуация, если она выйдет замуж за турка и/или переедет из Испании в Турцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ограничить отца детей в родительских правах, если он нарушил пункты мирового соглашения о порядке общения с детьми? Например, он опоздал на 10 минут на встречу с детьми. Старшего сына (17 лет) когда они поздоровались за руку отец сжал крепко и не отпускал, сыну это не понравилось, он и так не хотел этих встреч, так как обижен на отца за поступок в прошлом. Можно ли ограничить отца по отношению ко всем троим детям, если на встрече был только один из детей, если по соглашению допускается присутствие близких родственников, а пришел племянник его новой жены?

Отец ребёнка не принимает участия в воспитании и содержании, но общения требует. Я согласна на их общение только в моём присутствии. Ограничение прав пока в процессе. Как выяснилось, он созванивался с воспитательницей детсада и она давала ребёнку телефон. Могу ли я предъявить претензии или это правомерно?

Можно ли ограничить свекровь в общении с внуком 2 лет, если в браке она поддерживала физическое насилие своего сына надо мной, его невнимание к ребенку. Обвиняла меня при нахождении меня в декрете, что ребенку не нужны подгузники, что мне нужно собирать на ипотеку. Когда ребенок плакал при выбивании межкомнатной двери пьяным отцом, а мы находились со свекровью на связи по телефону, она потом говорила, что крик ребенка не помнит и я нажаловаться на мужа не могу, так как мне никто не поможет. Пока лично общалась с ребенком, то специально делала то, что просила не делать (не кормить тортом, не ставить на подоконник...). Сейчас по видеосвязи якобы для общения с ребенком спрашивает при мне о личной жизни своего сына, вместе со своим сыном говорят моему, что я злая, увезла его, если что то не хочет им показывать, то я настраиваю против и поэтому плохая. Говорит, что я никто, посредник для общения, который потом будет не нужен. Я прекрасно понимаю, что все дальнейшее их общение будет только как манипуляция, чтобы испортить мне нервы. Отец ребенка не хочет с ним ни разговаривать, ни приезжать. Свекровь давит, чтобы тот не оставлял общения с ребенком и получается очень напряженное общение. И я бы хотела ограничить такое общение с бабушкой. Отец ребенка тогда отойдет сам собой. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение