Отец несовершеннолетних детей требует встречи и участия в их жизни после 8-летнего отсутствия - как решить сложную ситуацию?

• г. Ставрополь

Отец несовершеннолетних детей более 8 лет не выходил на связь и не общался с детьми, после ограничения, наложенных службой приставов, вышел на связь и требует встречи и участия в жизни детей. Для детей это сложная ситуация, так как биологического отца они не помнят и не заинтересованы в общении с ним, старшему ребенку 10 лет. Что можно в этой ситуации сделать, как возможно ограничить общение или права?

Ответы на вопрос (3):

В 10 лет ребёнок сам решает, общаться или нет. А с младшим, скорее никак, не получится это сделать.

В таких случаях органы опеки и попечительства изучают данную ситуацию документы, заслуживают родителей, после чего принимают решение. Решение принимается обязательно с учётом не очершеннолетних детей.

Можете отказать отцу детей.

Пусть в суд идет и определяет общение с ними.

А пока у Вас равные права.