Привлечение пограничников к ответственности за выезд с просроченным видом на жительство - законные действия или нарушение прав?

• г. Благовещенск

Привлекли к ответственности пограничники за то что выезжал с РФ через КПП с просроченным видом на жительство... законно ли они поступили?

Ответы на вопрос (3):

Да законно а в чем не законность если просрочка есть?

В законе написано... что пересечении нужен действительный документ то есть паспорт иностранца и вид на жительство... то есть не стоит вопрос о действительности вида на жительство.

Здравствуйте.

Да, должны быть документы.