Неявка ответчика на суд по алиментам - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Уже 2 й раз переносят суд по алиментам из за не явки ответчика. Обьясняя тем что не смогли с ним связаться. Хотя я давала и адрес и номер телефона его. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашей ситуации нужно немного подождать, поскольку суд, как правило, исходит из позиции, чтобы потом решение не отменили на основании неизвещения ответчика. Дело по алиментам должно быть рассмотрено в месячный срок. Если чувствуете, что суд затягивает рассмотрение дела, попросите зафиксировать в протоколе судебного заседания Вашу позицию, что Вы против отложения дела, поскольку это - злоупотребление ответчиком правом и нарушение Ваших прав.