Если человек, на которого было оформлено завещание - умер раньше открытия наследства

• г. Москва

Если человек, на которого было оформлено завещание - умер раньше открытия наследства, то кто будет являться наследником (по закону - наследники завещателя или?) ,

2)пенсионный возраст наследников по закону должен быть на момент окрытия наследства или на момент выдачи свидетельства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Если наследник по завещанию умер ранее смерти завещателя. то после смерти завещателя его имущество перейдет наследникам , указанным в завещании кроме этого, либо по закону.

2. для обязательной доли на момент открытия наследства.