Нужна ли экспертиза от Управляющей компании для предоставления доказательств в мировой суд?

• г. Москва

Вопрос такой. Меня залили соседи сверху, я обратился в Управляющую компания, они пришли. Осмотрели, сделали фото пятна на потолке, составили акт. Но они не делали экспертизу ущерба. Сказали что они этого не делают. Я буду вызывать независимого эксперта. Понадобится ли экспертиза от Управляющей компании для предоставления документов в мировой суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кирилл, от управляющей компании достаточно акта (как факта затопления квартиры), вам необходимо обратиться к оценщику для определения размера материального ущерба нанесенного вашему имуществу. Управляющая компания никакие экспертизы не проводит.

Здравствуйте.

Вам нужен акт не только в Вашей квартире.

Добрый день, от управляющей компании потребуется акт залива, а оценка ущерба производится за ваш счет, который вы в дальнейшем выставите ответчику.

Добрый день!

Вам надо с управляющей компании Акт залива.

Далее Вы делаете независимую оценку ущерба в любой экспертной организации, кто проводит товароведческие и оценочные экспертизы (В Вашем случае-заключение специалиста (ов)).