Нужна ли экспертиза от Управляющей компании для предоставления доказательств в мировой суд?

• г. Москва

Вопрос такой. Меня залили соседи сверху, я обратился в Управляющую компания, они пришли. Осмотрели, сделали фото пятна на потолке, составили акт. Но они не делали экспертизу ущерба. Сказали что они этого не делают. Я буду вызывать независимого эксперта. Понадобится ли экспертиза от Управляющей компании для предоставления документов в мировой суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кирилл, от управляющей компании достаточно акта (как факта затопления квартиры), вам необходимо обратиться к оценщику для определения размера материального ущерба нанесенного вашему имуществу. Управляющая компания никакие экспертизы не проводит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужен акт не только в Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, от управляющей компании потребуется акт залива, а оценка ущерба производится за ваш счет, который вы в дальнейшем выставите ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам надо с управляющей компании Акт залива.

Далее Вы делаете независимую оценку ущерба в любой экспертной организации, кто проводит товароведческие и оценочные экспертизы (В Вашем случае-заключение специалиста (ов)).

Спросить
Пожаловаться

Мы затопили соседей.

Вину свою не отрицаем.

Пришли сразу, составили акт осмотра помещения.

Предложили сделать им ремонт, они отказались, сказали будут вызывать эксперта.

Через месяц делают экспертизу, с нашей стороны на экспертизу никого не пригласили.

Мы согласны оплатить по этой экспертизе и стоимость экспертизы, но они отказываются.

Просят стоимость экспертизы, экспертизу плюс прикладывают чеки дополнительных затрат (ремонт мебели и чистку ковров).

Данный ущерб не в акте не в экспертизе не зафиксирован.

Предлагаем оплату по фактическим затратам но тогда по предъявленным чекам-отказываются.

Вопрос: могут ли они требовать сумму больше чем указано в экспертизе?

Меня залили соседи сверху. Юристы управляющей компании сделали опись. Нужна ли независимая экспертиза для подачи заявления в суд?

Вопрос такого плана. Произошло ДТП. Страховая компания страхователя назначила и провела экспертизу, силами независимого эксперта. По результатам экспертизы, с которыми я был ознакомлен в день выплаты ущерба, выплачена сраховя сумма. Я не согласен с результатом экспертизы и на следующий день делаю еще одну экспертизу у другого независимого эксперта. Сумма последней экспертизы больше той, которую ввыплатила страховая компания. На мое заявление о выплпте разницы по экспертизам страховая компания дала отказ, мотивировав тем, что при вторичной экпертизе не присутствовал их представитель. ПодскажитеЮ пожалуйста, каковы мои шансы в случае обращения в суд с требованием возместить разницу по экспертизам и стоимость экспертизы, произ-веденной за свой счет.

Заранее благодарен.

Павел Кузнецов.

Попал в ДТП. Страховая насчитала ущерб на 150000 р. (образно). Я обратился к независимому эксперту-он насчитал ущерб на 220000 р. Подал документы в суд. Стаховая попросила сделать судебную независимую экспертизу она насчитала 155000 р. Чуть больше, чем страховая. А теперь главное. По материалам дела я увидел, что судебный эксперт делал экспертизу по материалом от страховой компании, а не от независимого эксперта.

Вопрос. Завтра у меня судебное слушание. Как мне ходатайствовать о проведении еще одной независимой экспертизы-ссылаясь на неправильность судебной экспертизы или еще на что-то?

Заранее большое спасибо.

Затопили соседи, есть акт управляющей компании и независимая экспертиза. Однако в акте УК отмечена только половина залитых комнат, а в экспертизе оценён весь ущерб. Достаточно ли для суда независимой экспертизы, так как в УК отказываются делать дополнительный акт по причине давности (прошло больше 3 месяцев)? Заранее спасибо.

Прошло первое заседание суда о заливе нашей квартиры соседом сверху. В суд представили: акт из жэка, оценка независимого эксперта (виновник везде присутствовал и от подписи отказался). Сосед не согласен с суммой ущерба, мотивирует тем, что в квартире давно не было ремонта, при этом другим пострадавшим при заливе этажами ниже он выплатил аналогичные суммы без экспертиз, .тк у них евроремонт. Судья назначила второе заседание, к которому сказала обеим сторонам предоставить независимые оценочные компании для проведения судебной повторной экспертизы и вопросы к ней. Она выберет компанию которая будет проводить экспертизу. Разве не ответчик должен ходатайствовать об экспертизе? На основании чего судья верит его словам без доказательств о плохом ремонте в пострадавшей квартире, о завышенных ценах в оценочном акте? Можно ли предложить для судебной оценки ту же компанию, которая делала уже оценку? Какие вопросы нужно готовить для нее?

Меня залили соседи, я оплатила экспертизу. На суде ответчик был не согласен с суммой и вызвался за свой счет вызвать новую экспертизу (экспертизу найдет суд) . Скажите, возможно ли такое, что экспертиза насчитает меньше по сумме и разве моя экспертиза будет уже не всчет? И кто мне оплатит тогда первую экспертизу? Правильным ли будет, если я буду ссылаться на показания своей экспертизы.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основание каких документов составление акта о залитии является платным? Меня залили соседи сверху, а в управляющей компании сказали, что я должна оплатить 800 рублей для того, чтобы их представитель составил акт. Правомерны ли действия управляющей компании?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Экспертиза обычная и судебная-приоритет?

В 2013 меня залили соседи. Договориться не удалось. Я подала в суд и сделала экспертизу. Сосоеди судились с управляющей компанией но проиграли. Сейчас в суде со мной суд по их просьбе сделал судебную экспертизу по документам моей экспертизы. Разница в оценке составила 10 тысяч в их пользу, я не согласна, решение еще не вынесено, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение