Имеют ли приехать и забрать имущество без суда и зарегистрированного на жену и сестру?

• г. Конаково

4 года назад (мы не были в браке) муж взял кредит, с карты на которую он получал зарплату высчитывали и он думал что всё высчитали. Сейчас пришло письмо что у него долг и они приедут и заберут имущество, суда не было. Имеют ли приехать и забрать имущество без суда и зарегистрированного на жену и сестру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Сначала суд, потом решение- исполнительный лист -исполнительное производство- изъятие и реализация имущества ДОЛЖНИКА, а не его близких. Но в имуществе жены есть доля мужа. Поэтому, после суда возможно и с этим имуществом по-прощаться.