Какие предоставить документы риэлтеру при покупки совместого с мужем жилья, что бы квартира была записана на двоих?

• г. Ейск

Нужно ли предоставлять свидетельство о браке, паспорта обеих супругов, что бы квартира была куплена на двоих в равных долях?

Ответы на вопрос (2):

РиЭлтеру ничего не надо предоставлять. Если жилье приобретено в период брака - то оно и так является совместной собственностью супругов, независимо на чье имя оно зарегистрировано. Если вы хотите разделить имущество - обратитесь к нотариусу, если одна сторона не соглашается - тогда в суд.

Не важно официально вы в браке или нет вы можете квартиру оформить на двоих в равных долях. Риэлтору нужны ваши паспорта и Снилс и продавец с паспортом и снилсом.