Нарушения валютного законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность согласно ст.15.25 КОАП - анализ одного из правонарушений

• г. Тамбов

Изучив ст.15.25 КОАП, выпишите нарушения валютного законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность. Разберите по составу одно из правонарушений (по выбору)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Услуга по решению задач платная.

Спросить
Пожаловаться

Законом субъекта РФ «Об административной ответственности за нарушение в сфере бюджетного законодательства» предусмотрена административная ответственность: за нарушение порядка предоставления кредитов из областного бюджета, государственных гарантий области; превышение полномочий по введению режима сокращения расходов областного бюджета.

Соответствует ли данный Закон субъекта РФ действующему законодательству?

В Постановлении о прекращении производства об административному правонарушении написано:

В моих действиях усматривается нарушения ПДД, однако данное нарушение ПДД на образует состав административного правонарушения, поскольку административная ответственность за указанные нарушения Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрена.

Постановил:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить.

Вопросы:

1. Означает ли это что я виноват.

2. Могу ли я рассчитывать на страховку.

Спасибо.

Помогите пожалуйста разобрать по составу административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрено ч.2 ст. 20.6 КоАП РФ.

Лицо привлекается за нарушение законодательства о рекламе. Возможно вместо штрафа наложение предупреждения (если лицо привлекается впервые). Что здесь имеется ввиду - совершение впервые административного правонарушения в сфере рекламы. Или чтобы не было у организации вообще административных правонарушений? Спасибо ст.4.1.1 КоАП РФ предусмотрено предупреждение за впервые совершенное правонарушение. Имеется ввиду, что за правонарушение за которое привлекается лицо.

Нужна ссылка на практику либо разъяснения. Ведь завышение тарифа на содержание жилья управляющей компанией является тем нарушением лицензионнных требований (утвержд. ПП №1110 от 28.10.2014 г), за которое предусмотрена административная ответственность по ч.2. ст.14.1.3. коАП, отсутствует состав правонарушения.

За заведомо ложные показания по делу об административном правонарушении предусмотрена административная ответственность. В отношении свидетеля, какая отвественность будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли за идентичные административные правонарушения назначить разные наказания? В частности, имело место правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.6 ст. 7.30 коап рф, вынесено постановление о наложении штрафа предусмотренного этой статьей, оно вступило в законную и силу и исполнено. Сейчас прокуратура возбуждает дело об административном правонарушении идентичного состава, но уже по ч.7.ст.7.30, правомерно ли это?

Предусмотрена ли административная ответственность для наркоманов?

Укажите, пож, статьи КОАП!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение