Возможно ли прописать супруга в квартиру-студию, образованную из большой коммунальной квартиры, без согласия остальных дольщиков?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена собирается приобрести одну из квартир-студий, образованных в результате узаконенной перепланировки большой коммунальной квартиры в центре Санкт – Петербурга и получить таким образом долевую собственность. Сможет ли она при необходимости прописать меня в эту квартиру как супруга без согласия владельцев остальных студий (то есть дольщиков)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку собственность долевая, согласие остальных собственников также понадобятся.

Какова процедура получения согласия дольщиков, какие документы надо представить для осуществления прописки супруга? Заранее благодарю за ответ.

Ответил Вам в личные сообщения.