Возможно ли нанять механика для выписки путевых листов без официального оформления?

• г. Самара

У меня есть вопрос, можно ли механика по выпуску автотранспорта нанять со стороны, что бы он выписывал путевые листы, но при этом не брать его в штат официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не рекомендую Вам этого делать, поскольку в данном случае имеют место быть трудовые отношения. Судебная практика в нашем регионе по этому поводу уже сложилась и не в Вашу пользу. Целесообразнее и безопаснее принять работника по минимально возможной ставке - 0,1 например.