Определение педагогического статуса должности заместителя директора центра социальной помощи семье и детям

• г. Белгород

Работаю в центре социальной помощи семье и детям в должности заместителя директора по воспитательной и реабилитационной работе-руководитель структурного образовательного подразделения, является ли моя должность педагогической?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае следует внимательно прочитать устав учреждения и свою должностную инструкцию.

Здравствуйте.

Квалификационные характеристики должностей работников образования

(Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н)

1. Должности руководителей, занятых в сфере образования

Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения

Руководитель (заведующий, начальник, директор, управляющий) структурного подразделения

Старший мастер

2. Должности педагогических работников, занятых в сфере образования

Учитель

Преподаватель

Педагог-организатор

Социальный педагог

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Педагог-психолог

Воспитатель (включая старшего)

Тьютор

Педагог-библиотекарь

Старший вожатый

Педагог дополнительного образования (включая старшего)

Музыкальный руководитель

Концертмейстер

Руководитель физического воспитания

Инструктор по физической культуре

Методист (включая старшего)

Инструктор-методист (включая старшего)

Инструктор по труду

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Тренер-преподаватель (включая старшего)

Мастер производственного обучения

Таким образом, с учетом ст.42 Закона об образовании, Ваша должность скорее всего будет отнесена к руководителям в сфере образования.