Статус старшего воспитателя в ДОУ - является ли он руководителем структурного подразделения?

• г. Краснодар

Добрый день! Является ли старший воспитатель ДОУ руководителем структурного подразделения, если в штатном расписании нет должности заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе. В педагогический штат входят: 23 воспитателя,2 музруководителя,1 инструктор по физкультуре,1 педагог-психолог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от штатного расписания и структуры ДОУ. Из вашего вопроса это непонятно. Если есть какие-то структуры внутри ДОУ. то нужно смотреть учредительные документы в любом случае.

Однако, как правило, старшие воспитатели не являются никогда руководителями структурных подразделений.