Я мама 4 детей, мать одиночка как написать заявление чтоб получить жилье.

• г. Нальчик

Я мама 4 детей, мать одиночка как написать заявление чтоб получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Социальное жилье может быть выдано семье, если доход за один месяц, на каждого из ее членов, не превышает размера прожиточного минимума. (т.е. малообеспеченным). А также в собственности у этих лиц не должно быть недвижимости. В случаях, когда жилищные условия плохие, и не соответствуют правилам, установленным на одного человека (по площади квартиры), они могут претендовать на получение жилья по социальному найму.

В соответствии со ст. 49 Жилищного Кодекса России малоимущие семьи, имеющие трех и более детей, могут претендовать на получение социального жилья от государства.

Если Ваша семья является многодетной и малообеспеченной, а значит относится к социально уязвимой категории населения, то имеет право на расселение из аварийного жилья наравне с ветеранами Великой отечественной войны и боевых действий а также инвалидами, в первоочередном порядке.

Для получением полного перечня необходимых документов, Вам необходимо обратиться в отдел социальной поддержки населения, в администрацию по месту Вашего жительства.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат.