Ребёнок 17 лет упал со ступенек, несёт ли ответственность колледж, куда обращаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Коледж оказывает услугу, соответственно его деятельность попадает под закон "О защите прав потребителей". Обращаться нужно в коледж с претензией о возмещении затрат на лечение (если имеются). В случае отказа можно идти в суд. Претензия направляется заказным письмом с описью о вложении. Без претензии в принятии искового заявления вам откажут, это обязательное условие.