Умерла вдова участника войны. Положены ли какие то выплаты родственникам?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Только по участнику войны есть льготы на погребение, согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 с изм. и доп. от 29 декабря 2016 г.

Члены семьи могут обратиться в ПФР по месту последней регистрации покойной и получить (если покойная не успела получить) пенсию, причитавшуюся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце.