Учитель с медалью и почетным званием - Может ли получить статус ветерана труда?

• г. Биробиджан

Учитель имеет медаль в 2000 г "За службу в образовании" , почетное звание в 2018 г "Почетный работник сферы образования РФ" . Стаж работы 36 лет. Имеет ли учитель право название "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. По медали.

Уточните, кто вручал эту медаль? Кем она учреждена? Если некоммерческой организацией, то право на звание эта медаль не дает.

2. Почетное звание.

После 30.06.2016 право на звание дает только Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (см. Приказ Минобрнауки России от 11.12.2018 N 71 н

"О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации")