Недостача в магазине - Удержания с зарплаты и юридические возможности

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста разобраться в сложенной ситуации. В октябре этого года у нам в магазине, где я являюсь управляющей, при плановой ревизии былв выявлена недостача в размере 160000₽,половину сотрудников, кто подписывал Коллективный договор о мат. ответственности, уволились ещё до ревизии. С зарплаты у меня удержали 31500 (так как эту сумму решили удержать с каждого), и я на руки получила 5000₽. И с ноябрьской заработной платы у меня удержали ещё 23800. Имели ли они на это право по закону? Могу ли я обратится в трудовую инспекцию или подать на работодателя в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вас есть такое право, Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.